不能读取jquery
当前位置:

准予上海崇康护理站民办非企业单位登记决定书

沪崇民社登[2018]0024号

(2018年02月05日)

上海崇康护理站发起人:
    你(们)提出上海崇康护理站成立登记的申请,已于2018年2月5日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条、十二条的规定,决定准予上海崇康护理站成立登记,发给《民办非企业单位(法人)登记证书》及副本。
    你单位应遵循我国的宪法、法律和法规,按照《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定和经核准的章程、业务范围开展活动,接受登记管理机关和业务主管单位的监督管理。


                              上海市崇明区民政局
                             上海市崇明区社会团体管理局
                             二〇一八年二月五日